Версия сайта для слабовидящих
18.06.2026 07:54

«Часы мира и добра»

IMG_20260617_174151IMG_20260617_174601 (2)IMG_20260617_174724IMG_20260617_173840 (1)

17.06.2026г. в СК х. Веселая Жизнь на летней досуговой площадке «Веселая планета» прошла беседа « С добром по жизни» в рамках информационно – профилактических мероприятий «Часы мира и добра».

Ты твори по жизни лишь одно добро,

Чтоб от доброй мысли множилось оно,

От тепла в округе расцветут сады,

Ведь добро все любят люди  и цветы.

Ведущая мероприятия провела с ребятами беседу о добре, что значит быть добрым человеком, разучили пословицы и поговорки о добре, участвовали в творческом задании « Мир моими глазами». В игре «Круг радости», дети учились видеть красоту в окружающем мире и выражать свои чувства. Поговорили  и о том, как  противостоять злу. Зло, к сожалению, существует в мире, и его проявления  могут быть разными: от мелких обид  до серьезных конфликтов. Однако, даже говоря о зле, мы можем подчеркнуть, что сила добра значительно превосходит его. Мероприятие подарило всем участникам положительные эмоции, задуматься о важности человечества и взаимопомощи, о том, как важно нести добро в мир своими поступками. 

 

Мероприятие подготовила и провела культорганизатор Л.К.Бабич.